Доставучая астения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
Моего мужа (27 лет) мучают симптомы астенииболее 8 лет: бессонница, отдышка, трудные подъемы, почти постоянная вялость, раздражительность, потеря трудоспособности. Пропивали разного рода успокоительные: афобазол (эффект был недели 2-3), новопасит в сиропе (эффект длился 2недели), стимол (не было эффекта) валерьяна пустырник и др травы никакого эффекта не дали), но действия все препаратов было кратковременным после 1-2 недели приема эффект исчезал от них полностью. Он был на приеме у невропатолога было назначено лечение: мелаксен 1 таб на ночь и диваза 2х2р. С мелаксеном начал спать первые 2 дня приема, потом увеличили дозу 2 таб, но мало помогло, иногда заснет иногда нет, иногда заснет но проснется через часа3 и блукает ночь, стали лучше значительно подьемы - легче, а так другие симптомы остались, пропил мелаксен 1 мес, 2 дня не принимал, утром возратились тяжелые подьемы. Подскажите что делать? И еще вопрос, скажите ладастен 2х2р и мелаксен 2 таб на ночь можно применять?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 08:31
Здравствуйте. Нужно больше проводить времени на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему. Хорошие результаты от применения иглорефлексотерапии.
Заняться легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Поменять образ жизни, только так он сможет выздороветь и обрести здоровье.
Доза препаратов большая, нужна очная консультация невропатолога для коррекции дозировки препаратов.