Невроз, тревожное расстройство

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, атрофический гастрит
Здравствуйте, с октября страдаю неврозом. Думала пройдет, а нет. Сердце колотится, давление подскакивает, какое то волнение, особенно от тех мест, в которых однажды испытала ПА. Невропатолог назначил цераксон 5 мл. 1 раз в день, мексидол по 1т. 3 раза, фенибут по 1т. на ночь, магне В6 1т. 2 р. в день. Принимаю 3-ий день. Но к тому мучает бессоница, потому что принимала алпрозолам. Заниматься с психотерапевтом пока не получается. Порекомендуйте пжл. Что нибудь к этому лечению. Подобное было 5 лет назад. Я много нервничала и переживала. Может есть какие либо упражнения для дисбаланса? Ну и восстановить сон нужно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

18 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-01 20:03
Здравствуйте. Лечение вам назначено адекватно, но для наступления эффекта необходимо время, наберитесь немного терпения. Дополнительно можно взять нервохель по 1 таблетке перед сном под язык, это немного улучшит ваш сон. Также хорошие результаты от применения иглорефлексотерапии, если есть такая возможность пройдите курс. Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, это переключит ваше внимание. Подходят йоговские комплексы упражнений.
Евгения - 2017-07-01 21:46
Так фенибут мне тоже принимать? Я думала без него попробовать. Мелаксен препарат может?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-01 22:08
Можно использовать и мелаксен для улучшения сна. Фенибут пока не принимайте.
Евгения - 2017-07-02 11:29
То есть мне достаточно цераксон и мексидол? Мелаксен на ночь, все верно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-02 12:06
Да Евгения, всё верно.
Евгения - 2017-07-04 11:34
Александр Анатольевич спасибо за советы. Но мне кажется, что еще нужно какое нибудь успокоительное. Так как внутри тоже потрясывает. Или цераксона, мексидола и мелаксена мне будет достаточно, чтоб успокоить свои нервы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-05 22:10
Здравствуйте. Вы можете взять таблетки нервохель, они дадут мягкий успокоительный эффект. Принимать по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.
Евгения - 2017-07-06 11:53
Александр Анатльевич, а Мелаксен может давать обратный эффект? Я засыпаю быстро, а просыпаюсь в 4 утра. И не могу уснуть. И желудок уже болит от всех препаратов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-06 19:47
Здравствуйте. Как индивидуальная реакция на мелаксен возможна, отмените приём этого препарата на данный момент.
Евгения - 2017-07-07 06:15
Спасибо. Но все таки что Вы мне порекомендуете принимать совместно с нервохелем. Сплю плохо, настроение отвратительное. Мексилод и цераксон не хочу принимать, так как желудок побаливает. А выйти из состояния депрессии очень тяжело. Хочется и спать нормально и жить радоваться жизни
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 09:27
Здравствуйте. Вы можете пропить пароксин по 10 мг во время завтрака, курс 1 месяц.
Евгения - 2017-07-08 22:09
Может что нибудь из моей аптечки: плаксил, адаптол, тералиджен, амитриптилин, алпрозолам, вазобрал, диазепам. Ну и нервохель хотелось бы продолжить. И менее безопасный препарат для желудка, Уже страшная изжога
Евгения - 2017-07-08 23:55
Вальдоксан
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-09 14:29
Здравствуйте. Все препараты на химической основе будут влиять на желудок. Пропейте для желудка гастрикумхель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Можете использовать амитриптилин по 1/4 таблетки 2 раза в день. Курс 14 дней.
Ольга 2017-10-11 21:17
Здравствуйте, доктор! Этот невроз или Всд. Скажите, а как быть тем, кто не имеет возможности посещать психотерапевта и иглоукалывание, живём в райцентре, где одни семейные доктора. А таблетки дают только временный эффект, то есть пока их пьешь. Как избавиться от этих неврозов? Мне они ещё и головную боль дают. Я уже Вам писала. Нервохель купила, нообут пойду завтра в аптеку. Ну ведь не было его лет 12-13. Опять появился этот невроз. С ноября уже. Говорят надо брать себя в руки и переключаться, а как?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 10:30
Здравствуйте. Это длительная работа над своим характером и своим мышлением, для этого и нужен психотерапевт чтобы помочь Вам скорее справиться с этим состоянием. Если нет такой возможности Вы можете сами пробовать работать со своим психическим состоянием, старайтесь улучшать свое настроение, переключаться на позитивные моменты в повседневной жизни, заниматься теми занятиями которые приносят вам приятные эмоции, больше гуляйте на свежем воздухе, играйте с детьми. Вы можете почитать литературу, можно порекомендовать автора Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою".
Марина 2019-11-25 20:38
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста 3 месяца назад у меня после того как я делала массаж интенсивно стало резко плохо упало давление 90/60, мушки перед глазами и до сегодняшнего дня мне не легче, тяжело дышать, голова не своя не могу сконцентрироваться, как будто все в за медленном виде, внутренний треммор даже в спокойствии как будто вибрация по телу от затылка до ног, мышечная слабость, апатия к еде, а последнюю неделю еще и начало тянуть и немеет лицо то в левой части то в правой, на небе тоже как что то мешает онемевшее, сознание плохое, слабость в левой руке, поддергивание сухожилий пальцев, так же и на левой ноге тоже поддергивание сухожилий, мурашки по левой ноге, зрение как будто плёнка перед глазами, и все это начинается с утра как проснусь, и может продолжаться целый день, с перерывами, состояние очень плохое ничего не хочется делать, бледнею, ладошки потеют, в сентябре делала мрт головного мозга незначительное расширение периваскулярных пространств, мрт шейного отдела сглаженый лордоз, и грудного отдела сглаженный кифоз, анализы на гормоны в норме, оак тоже в норме, но на тот момент когда я сдавала я болела простудой, и показало немного завышены лейкоциты и соэ, делала ээг и рэо, была у врачей поставили мне всд с пароксизмальным течение, на фоне скрытой депрессии. Я уже не знаю что и думать может ли мой диагноз такие симптомы давать? И нужно ли делать повторное мрт головного мозга? Делала уздг сосудов шеи головы асимметрия СМА 47%
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-03 10:52
Сделайте пожалуйста ЭНМГ верхних и нижних конечностей.