Болезнь Паркинсона, психоз

Спрашивает: Асад_Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте,
У моего отца БП, лечится с 2007 года, Принимает каждые 6 часов наком+ мирапэкс 3 р/д. (*последний раз дозировку пересматривали в 2011 году). В декабре 2016 года прооперирован, рак сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь 4 стадия без метастаз. Опухоль не удалена, установлена колостома и цитостома. Периодически стали проявляться состояние агрессии, психоза, галюццинаций: видит предметы которых рядом нет и не было, ищет их, в такие дни не спит и не ест, таблетки не принимает, все выплевывает. Прочитала что такое состояние может вызывать сочетание приема накома+ мирапекс, уменьшили дозу мирапекса по 0,5 таблетки утром и вечером. Вроде день лучше стало, через день повторился психоз. Давали феназепам не успокаивает, сегодня попробовали атаракс 0,5 табл, результата тоже нет. Вопрос: Является ли такое состояние следствием БП или причина в опухоли (происходит распад опухоли). Как ему помочь, на месте проконсультироваться не с кем, живет в деревне. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-30 12:36
Здравствуйте. Это сочетанное воздействие БП и процесса опухоли. Вы можете добавить нервохель по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц. Феназепам по 0,5 мг 2 раза в день, пробуйте применить такую комбинацию.