Паркинсон, пропуск мирапекса. Нет сна

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, маме поставили диагноз паркинсон начальная степень, мышечная скованность. Назначили Мирапекс 1.5мл 1р день(продленный). Вчера забыла принять в обед таблетку, в инструкции написано что в случае пропуска принимать на след. День. Сегодня всю ночь не спала, мышечные подергивания. Дрожь. Специалист по паркинсону -запись на июнь. Мы не совсем согласны с этим диагнозом, вдруг ошибка. /специалист которая ставила диагноз.,молодая. Опыта мало. /После пропуска таблетки-большой подъем энергии. Двигательная активность. На этом препарате и чувствует себя не очень. /двигательная активность не улучшается/Что сейчас предпринять? Таблетку сегодня приняла. Пока не спала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-18 17:49
Здравствуйте. Продолжайте планово принимать препарат до осмотра специалистом. На фоне приёма данных препаратов отмечается лёгкая заторможенность, это побочное действие лекарства. Как правило с постановкой данного диагноза ошибок не возникает.