Начались месячные при пропуске противозачаточных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю с целью лечения противозачаточные таблетки Джес. Пропустила 15-ю таблетку, прошло более суток, когда вспомнила. Чтобы не запутаться я её выкинула. Выпила 16-ю таблетку получается спустя двое суток. (пью таблетки всегда перед сном). И утром начались месячные. Пожалуйста подскажите как принимать препарат теперь. Полового контакта не было 2 месяца, пью Джес после апоплексии яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 11:48
Здравствуйте. Извините, а Вы вообще инструкцию читали к препарату? Что делать в случае пропуска? Зачем Вы выкинули таблетку, которую должны были принять в любом случае?
Платная консультация
Ирина 2018-03-10 14:08
Приём препарата объяснил врач на приёме. Про пропуск таблеток не говорили. И пожалуйста объясните, что делать дальше. Как принимать препарат. Сейчас я думаю это уже не очень значимо читала инструкцию или нет. Сейчас конечно же всё прочитала. Как дальше принимать препарат, доктор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 14:45
Больше так однозначно не делайте. Принять нужно было 2 таблетки. Сейчас у Вас пропуск одной.
Приём продолжайте по графику, предохраняйтесь 7 дней после пропуска дополнительно
Платная консультация
Ирина 2018-03-10 14:56
Спасибо большое, доктор, меня сейчас очень волнует то, что начались месячные. Значит они снова начнутся, когда закончу принимать эту пачку препарата
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:47
Ирина, не вижу вопроса, извините