Месячные на активной таблетке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Джес. Забыла принять 17 активную таблетку вечером(принимаю в 22.00) и приняла днем следующего дня в 12.00. Через 2-3 дня начались коричневые выделения и затем пошли скудные месячные. Завтра будет последняя активная таблетка, месячные скудные, но все еще есть. Как правильно поступить? Получается, я приняла пропущенную таблетку до 24 часов. Лучше не делать перерыв в 4 дня и сразу начать принимать новую пачку как написано в случае с пропуском свыше 24 часов? Или все же не пропускать неактивные? И мог ли мой пропуск спровоцировать месячные? Благодарю за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 18:07
Добрый день, Татьяна.
У вас не месячные, а межменструальное кровомазание, связанные с пропуском активной таблетки. Вы приняли правильно пропущенную таблетку, поэтому продолжайте принимать ОК как обычно по схеме. Беременность в вашей ситуации маловероятна.