Грандаксин и конкор кор. Побочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Невролог на очном осмотре поставила мне диагноз невроз, так как у меня на фоне стресса скачет давление, начинается тахикардия, присутствуют панические атаки. Она выписала принимать грандаксин по 1 таблетке в день. Начала этот препарат принимать с воскресенья. Я сильно перенервничала в прошлую пятницу, после чего кололо и резало в области сердца, немели пальцы на левой руке, нервные тики начались в левой ноге и на левом глазу. В понедельник сходила к кардиологу, кардиограмма оказалась хорошей, и она сказала, что нужно идти к неврологу, выписала мне конкор кор по 1/2 таблетки 1 раз в день (утром) от скачков давления. Я принимаю вместе с Грандаксином конкор кор третий день. И третий день я ощущаю ужасную мышечную слабость и общую слабость в целом. Мне тяжело ходить, тяжело что-то поднимать, особенно под вечер. Такое ощущение, что меня заносит в сторону иногда. Давление не скачет, но кружится голова и немного подташнивает, знобит, очень часто холодные руки и ноги. Иногда тянет правую сторону лица. Начал болеть желудок. Кардиолог сказала, что эти два препарата совместимы друг с другом. Может ли быть такая реакция на конкор кор? Или грандаксин? Или на их взаимодействие? Потому что вроде как, когда я начала пить грандаксин (воскресенье, понедельник) я не ощущала такой сильной слабости. Боюсь очень инсульта, так как прочитала, что перед ним тоже может заносить, может быть мышечная слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 16:33
Здравствуйте.

Грандаксин не вызывает такой мышечной слабости. Он применяется даже у людей с врожденными мышечными заболеваниями, типа миопатий.
Возможно, что Конкор начал резко снижать вам давление, а ваш организм не успел адаптироваться к изменившись условиям.
В любом случае, вам нужно еще раз проконсультировпться с кардиологом по поводу замены препарата для снижения давления, если этот вам не подходит.