0

Ишемия два месяца

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! В конце декабря 2019 была дней пять тахикардии, на фото ЭКГ скорой помощи. До этого был активный образ жизни и недостаточно (небрежно) питание. . На фото -ЭКГ, холтер и посещение терапевта. Два раза ночью (до посещения) просыпалась от нехватки воздуха и тахикардии-походило от корвалола 5-7 капель. Одышки не было. Сахар 4, холестерин 7, вес 65. Пью Конкор четверть, Давление постоянно 3 дня примерно 121-70,69 (, до этого немного менялось). Поэтому не решаюсь увеличивать Конкор до половины таблетки, как говорит терапевт. Поскольку я работала в 2004 году в соцобслуживании и тогда лечили это кардиологи, попросила к кардиологу. Отказали. Сказали что от старости изношено сердце. . От Конкора утром слабость. ----148 пульс на холтере, возможно, по-этому.,После 2 дня режущая боль была(прошла) Сегодня тянет под левой лопаткой не сильно, давление держится близко к норме. . Ехать к гос. Мед. Кардиологу полчаса- -есть риск тахикардии и тд. Куэнзин Эвалар или что-нибудь может. Пью Гинго-билоба, астрагал, пустырник, мумиё, лимоны с кожурой. И тд. Все Ваши советы перечитываю(что анемия или щитовитка), надеюсь как-то. , случайно стерла здесь. Лекарства или совет Ваш, пожалуйста, (слабость, тахикардия, как быть (Все дела стоят, могу около дома только гулять недолго.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышение давления, экстрасистолы Можно получить консультацию по УЗИ сердца. Последнее...
Интенсивное сердцебиение Мне 33 года. Обратилась к терапевту с жалобами на работу...
Давление 90 на 60, пульс 98 Обратилась очно к неврологу с симптомами: головокружение,...
Тахикардия после коронавируса C 24/10 болела коронавирусом. С середины ноября появилось...
Смущает низкий пульс Последнее время, заметила три дня как, пульс держится в районе...
Рост давления на фоне приема лекарств Женщина, 74 года, гипертония 2 степени, ИБС,...
Ремоделирование левого желудочка Мне 33. Вес в норме - 55 кг при росте 160. С недавнего...
Тахикардия, а от Берокки все приходит в норму Подскажите пожалуйста. Беспокоит постоянна...
Трудно дышать, давление 71/25, остеохондроз Мне 26 лет, я веду не активный образ жизни,...
Нормальное ли ЭКГ? Вы недавно просили фото ЭКГ в прошлом моем вопросе -
Вопрос по Политопным экстрасистолам Диагноз: ИБС(неподтверждена), Диффузныйкардиосклероз(неподтвержден),...
Артериальная гипертензия 2 степени, тахикардия, быстрая утомляемость, боли в сердце После физических нагрузок - сердцебиение, боли в правой руке и подмышкой. После 3х-часовой активности. Принимаю апровель и конкор. Давле
Низкие железо и ферритин Несколько лет назад была диагностирована б-12 и железодефицитная...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Миокардит вместе с инфекцией В августе перенесла вирусную инфекцию, двухволновая лихорадка,...
Синусовый ритм? Недавно была госпитализирована с диагнозом ВСД (резко повысилось давление...
Давление после родов Здравствуйте. На 5 день после родов у меня поднялось давление...
Где искать причины параксизмальной тахикардии Меня зовут Анна, 33 года. Начну с самого...
Диагноз Кардиолога и лечение Года почувствовала себя плохо-кружилась голова, было...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-02 15:45
Здравствуйте. Чтобы снизить тахикардию без влияния на давление, можно принимать кораксан 5 мг утром. Также дополнительно не лишним будет фенибут курсом. Что в анализах на гемоглобин и гормоны щитовидной железы?
1
Нина 2020-03-02 16:51
На общий анализ крови направления не было. Сделаю платно. Из пальца кровь 2 раза брали, сказали сахар 4 и холестерин 7. В мед. Карте анализов нет Какие еще анализы желательны?: У меня связана со зрением и вниманием деятельность (была). Если не критична небольшая тахикардия теперешния, то хотелось бы некоторое время избегать побочных действий. Лекарства указанные посмотрела, учту Я вегитарианец, и уезжала на целый день и не ела, что-нибудь укрепляющее пока анализа крови нет понемногу принимаю , от побочных тяжеловато. Гемоглобин чем поднять бы?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-02 20:18
Обычно гемоглобин поднимают препараты железа, если боитесь принмать препараты (фенюльс, ферум лек, или другие аналоги), то можно продукты с большим содержанием его. ПО поводу щитовидной железы нужно сдать Т4 свободный и ТТГ. Плюс гемоглобин, но это должно быть в результатах анализа из пальца.
1
Нина 2020-03-05 10:59
Здравствуйте! Не чувствую себя плохо. Сегодняшнее ЭКГ на фото. Все меняется, но надеюсь, что-нибудь возможно, не плохо. Анализы крови будут готовы 10 марта. Четверть Конкора меня устраивает, вечером редко добавляю Триметазидин МБ(нет побочных) - снимал тахикардию через 2 часа. Если мало этих лекарств. --или достаточно? Много всякой травы завариваю. Посоветуйте, что с ЗКГ . Разница некоторая с ЭКГ две недели назад, пожалуйста. (сейчас только одно фото загружается, выше есть от 25 февраля) )
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-05 12:02
Здравствуйте. По описанию на ЭКГ без отрицательной динамики, но хорошо бы увидеть саму кривую.
1
Нина 2020-03-05 12:33
Есть еще на вдохе ЭКГ. - нерегулярность ритма 26%. индекс массы лев. Жел. -143г. м. (норматив 110) Но я видела. Что это близко к нормативу. , вроде(фото грузится по одному), но почти то-же. Что здесь на фото. Восстановление близкое к норме есть вероятность некая (длительного периода, конечно)?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-06 05:41
Здравствуйте. Нормальная экг, только блокада правой ножки пучка Гиса.
1
Нина 2020-03-10 15:55
Здравствуйте! В анализах лимфоциты 42 и ТТГ что-то. Советуют УЗИ щитовитки и к эндокринологу, Или к кардиологу- что-бы я определилась. К какому специалисту. Ночью давление низкое- 103-52,58 примерно, сегодня что-то покалывает немного и мелкая тахикардия иногда. Летом и позже было лечение ушиба мазью Индовазин, мне от нее нехорошо было Вчера гуляла часа 1,5. тихо. Посоветуйте, какой специалист кардиолог или эндокринолог сейчас необходим, примет ли кардиолог без УЗИ щитовитки. Надеюсь, что полечить можно (?)
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-11 10:48
Здравствуйте. Начните с эндокринолога, так как ТТГ немного изменен. УЗИ щитовидной железы лучше сделать, чтобы посмотреть, нет ли в ней узлов. Скорее всего врач назначит препараты йода.
1
Нина 2020-03-14 20:26
Здравствуйте! Ездила в ГКБ к кардиологу сегодня. (еще и попереживала--никуда не записывали пару дней по соседству. ) Пока доехала 1,5 часа давление стало 145-90 88. Проговорилась, что было 180, но это давно было. К сожалению выписали много. - на фото внизу 1 и 2 лекарство - по пол таблетки. Но кардиомагнил - такие побочные и отзывы, что жуть. -не осилю(?) Сейчас вечером давление 134-74,74. норма тахикардии нет. По дороге из ГКБ гуляла в парке час. Пью гинго-билоба-разжижает. , из пальца брали кровь- жидкая сказали. В поликлинику я и муж считаем нельзя к специалистам обращаться.,только анализы. Давление низким будет, видимо. Посоветуйте по приему лекарств, выписали по-минимому, сказали принимать. Сейчас мне не-плохо.,гуляю-лучше вроде. Отдыхать буду неделю. Блокаду неполную Гиса вроде лечат в ГКБ, (специализация есть у врачей, пристроиться попробовать(?). Нужно ли повторно ЭКГ через неделю, для сравнения, подозреваю что авитаминоз и так уменьшится и повлияет. . С Уваженем. Нина
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-15 09:06
Здравствуйте. По приму препаратов: кардиомагнил принимать не обязательно, так как диагноз ИБС является сомнительным. Для снижения давления все-таки нужно начать прием хотя бы одного из препаратов, если вы боитесь, что оно сильно снизится. Начните с 1/2 таблетки престариума, этот препарат помимо стабилизации давления предотвращает вторичные изменения в сердце. Переделывать ЭКГ не обязательно, описанные изменения скорее всего просто особенность сердца и уже останутся навсегда.
1
Нина 2020-07-30 15:53
Здравствуйте, Ксения Викторовна! УЗДГ-БЦА в понедельник в в ГКБ на фото. Есть в тексте -210 см/с - это позвоночные артерии защемление(?) или что -то другое, уточните, пожалуйста. Еле доехала с дачи на карвалоле, но боли и давление(144-85,87) иногда. Какой врач эти 210см/с лечит-мануальный(?) Записаться к кардиологу не удается пока. Липопротеины 4,14-норма. Дигроквертисин и Ангиовит собираюсь пробовать(выбираю без Е). Выписали в пол-ке Розарт и амаран, но давление обычно низкое (107 примерно) 4,14 лип. В норме оказалось/. Конкор утомил (1 ед). Если вены исправит (210) -это даст общий результат? Сейчас мне можно уехать из города с таким типа здоровьем (4 час. В дороге), или не осложнять?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-30 21:06
Здравствуйте. Да, нужно начать с мануального терапевта. Но также это может быть анатомической особенностью.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос