Конко кор при скачках давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, недостаточность кардии, гэрб
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я страдаю постоянными скачками давления. Очень сильно реагирую на погоду. Раньше страдала не так сильно, но последнии два года это происходит каждый день. Давление прыгает от 110/70 до 140/92. мое давление при котором я себя хорошо чувствую 90/60. даже незначительное повышение до 107/70, я уже ощущаю тошноту и слабость. На данный момент колю уколы актовегин и принимаю грандаксин. Скачки давления происходят резко и я сразу начинаю пить андипал, эналаприл, каптоприл. Мне посоветовали попробовать конко-кор. Скажите, что вы можете сказать на Счёт него? И как можно его пропить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Конкор не является препаратом скорой помощи, он работает длительно. Если повышается и давление, и пульс, назначение конкора оправдано. Принимать его нужно ежедневно утром.
Дарья 2020-03-25 15:55
А подскажите пожалуйста препарат индапамид можно ли принимать? И я читала что его нужно принимать в комплексе с чем то. Не могли бы вы подсказать с чем его можно принимать и в какой дозировке?
Здравствуйте! Индапамид лучше сочетать с иАПФ- эналаприлом, периндопиилом или лизиноприлом. Дозировка подбирается индивидуально.