Побочный эффект или неправильный прием

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, две недели назад была на приеме кардиолога. У меня гипертония, от давления принимала Лизиноприл. В этот раз доктор заменил Лизиноприл и выписала: 1. Индапамид 2,5 1т утром натощак, 2. Верошпилактон 1 т утром, 3. Аторвастатин 1 т на ночь и 4. ацекардол. После недельного приема начались сильные головокружения, слабость, давление 100/60 (при обычном 150/100). Может быть реакция на какой-нибудь препарат? Нет записи к кардиологу на ближайшие две недели, что можно отменить или снова перейти на лизиноприл? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно заменить индапамид и принимать вместо него лизиноприл.
татьяна 2018-06-05 15:39
Спасибо, а это правильно что Индапамид и Верошпилактон оба принимать по утрам, нет ли передозировки
Мы назначаем нередко эти два препарата вместе, если того требует ситуация. Передозировки нет. Возможно индапамид слишком сильно вам снижает давление.