1
Конкор кор, побочки, грандаксин
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Невролог поставила мне диагноз невроз, так как у меня на фоне стресса скачет давление, начинается тахикардия, присутствуют панические атаки. Она выписала принимать грандаксин по 1 таблетке в день. Начала этот препарат принимать с воскресенья. Я сильно перенервничала в прошлую пятницу, после чего кололо и резало в области сердца, немели пальцы на левой руке, нервные тики начались в левой ноге и на левом глазу. В понедельник сходила к кардиологу, кардиограмма оказалась хорошей, и она сказала, что нужно идти к неврологу, выписала мне конкор кор по 1/2 таблетки 1 раз в день (утром). Я принимаю вместе с Грандаксином конкор кор третий день. И третий день я ощущаю ужасную мышечную слабость и общую слабость в целом. Мне тяжело ходить, тяжело что-то поднимать, особенно под вечер. Такое ощущение, что меня заносит в сторону иногда. Давление не скачет, но кружится голова и немного подташнивает, знобит, очень часто холодные руки и ноги. Иногда тянет правую сторону лица. Начал болеть желудок. Кардиолог сказала, что эти два препарата совместимы друг с другом. Может ли быть такая реакция на конкор кор? Потому что вроде как, когда я начала пить грандаксин (воскресенье, понедельник) я не ощущала такой сильной слабости
Прикладываю результат смада (2х надельной давности) и экг. Летом делала эхокг, заключение: пролапс передней створам митрального клапана 1 степени без регургитации. Незначительная трикуспидальная регургитация. Ложная трабекула в полости левого желудочка, все остальное в норме.
Мой вопрос заключается в следующем: может ли конкор кор ухудшать мое самочувствие и все ли серьезно по результатам СМАДа? Могут ли быть проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ
Здравствуйте по холтеру у вас нормально, конкор может давать такое состояние слабости