Замучали экстрасистолы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, в моей проблеме. Ощущаю постоянные толчки в сердце, читала, что это экстрасистолы. Особенно часто ощущаю, когда ложусь спать, сижу на работе. Когда чем то занята, что то делаю - не так ощущается. Но меня это пугает. Когда ложусь спать, может это происходить каждую минуту, я чувствую это. Иногда бывают не сильные толчки, бывают сильнее - тогда состояние мое становится не очень, плюс пугаюсь, может слабость появиться. Скажите как с этим бороться? Читала про панангин, можно ли мне принимать этот препарат от экстрасистол? Там вроде только калий и магний. Принимала курсом магнелис б6 в прошлом году, экстрасистол было меньше и временами их вообще я думаю не было. Но от магнелис б6 у меня(извините) запоры. Ровно год назад делала холтер на фоне страшных панических атак, кардиофобии и боязни сердечной смерти, там показало: За время ХМ зарегистрирован синусовый ритм со средней суточной ЧСС 73 уд. В мин. С учащением при физических нагрузках до 151 уд. В мин. (субмаксимальная ЧСС достигнута), минимальная ЧСС 52 уд. В мин. Средняя дневная ЧСС 84 уд. В мин. Средняя ночная ЧСС 62 уд. В мин. Единичные наджелудочковые (18 за период регистрации) и желудочковые (3 за период регистрации) экстрасистолы. Преходящий синдром CLC(3 часа 57 мин). По ЭХО сердца - дополнительная хорда левого желудочка. ЭКГ делала недавно, очень пугаюсь этих процедур и как только ложусь, начинает дико биться сердце, в итоге на ЭКГ показало ускоренный ритм. Подскажите, что принимать от экстрасистол? Пожалуйста, помогите. Кардиолога в нашей поликлинике совсем нет. Есть только платные в соседних городах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 10:31
Здравствуйте. Попробуйте принимать магнерот.
елена 2017-11-29 10:52
Спасибо, большое! А у панангина другое действие?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 14:58
Здравствуйте. Немного другое, но в целом эти препараты взаимозаменяемы.