Тахикардия от нервов и интерферона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте, возникает тахикардия на нервной почве, панические атаки. Обычное успокоительное на основе валерьянки и других трав не помогает в этом случае. Корвалол тоже не убирает тахикардию. Обычно принимаю по 0.5-1 таблетки анаприлина. Читала, что препарат конкор кор лучше анаприлина. Можно принимать конкор кор по 0.5-1 таблетке каждый день на постоянной основе без очного приема кардиолога? Сердце проверяла примерно 1,5 года назад, все было в норме, сказали, все от нервов. Можно ли при этом ежедневно употреблять с конкором и валерьянку в таблетках? Также прохожу лечение уколами интерферона три раза в неделю, есть подозрение, что и от него учащается сердцебиение. Можно ли интерферон сочетать с конкором и валерьянкой?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-10 23:57
Здравствуйте. Да, конкор можно принимать ежедневно. Начните с 2,5 мг. Он сочетается с указанными препаратами.
Людмила 2018-06-11 06:38
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 22:29
Пожалуйста, здоровья Вам.