Сердце, голова, язва, давление, лимфоузел, опухла нога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва, гипертония, сахарный диабет, псориаз
Здравствуйте, 1 - сейчас давление 172 на 92, все время прыгает до 220 2- увеличена левая рука и особенно левая нога, практически раздулась ступня и опухло не разгибается полностью левое колено (при узи при нажатии болело левое подколенное сухожилие) - с трудом начал ходить в последний год зажимается мышца в крестце 3 - увеличины лимфоузлы слева в препаховой зоне (по описанию узи) 4 - расширина левая аорта клапана сердца, отдышка, седрдцебиение, боли, сжатие. - все это резко после 3 месяцев больниц май- июль 2017 г Волгограда и Волжского (попал с язвой 12 перстной кишки, панкриотит жировой, сахарный диабет?, кровоизлияние головного мозга, зчмт, ушиб головного мозга, гипертония - пью омепразол, панкриотит, аспаркам, вераамлодипин, эналоприл, амоксиклав, пирацетам - не всегда поиогает = что принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 22:51
Здравствуйте. К сожалени., в ващем случае заочной консультацией не обойтись. Есть много противопоказаний. По поводу увеличения ноги нужно проверять вены. Сделайте УЗДГ, для снижения давления можно увеличить дозу эналаприла, добавить к лечению торасемид не менее 5 мг утром.
Александр 2018-05-23 00:17
Уточните что принимать при болях в сердце, в голове и в колене - аспаркам+ валидол и пирацетам+пенталгин/темпалгин пью уже год, не всегда помогает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-23 15:15
Здравствуйте. Если обычные анальгетики не помогают, то могут потребоваться более сильные, например, кетанов, но на них требуется рецепт.
Александр 2018-05-28 00:33
Здравствуйте, торасемида не было, взял фурасемид, на следующую ночь, был гипертанический кризис вначале 150 на 100, выпил таблетки, а двление поднималось, затем 170 на 105, потом 190 на 120., голова чуть не лопнула, потом через 6 ч стал засыпать., на следующий день выпил 2 фурасемида, тк ноги опять опухли, действие через 5 ч началось, а на следующий день выпил с утра по инструкции 2 фурасемида к тем таблеткам, что пью, и после обеда еще 2 фурасемида., и началась странная реакция судороги по всему животу, бедрам и голени вначале, упал на колени, потом 1 ч стоял, опершись на руки на стол, затем смог только сесть., попытался лечь назад, судороги везде одновременно ударили так что опять упал на колени на пол., потом стоял, 1 ч, и сидел 5 ч, и потом смог только лечь на бок., судороги начались по всему телу и под лопаткой и в челюсти и в горле и в руках., мне привезли финлепсин - против судорог, больше ничего не было, сейчас их пью без фурасемида 3 р в деь с остальными, которые раньше указывал - что это было судороги - реакция на фурасемид? И что дальше пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-28 23:17
Здравствуйте. Да, это могла быть реакция на фуросемид, так как он выводит из организма калий. Можно его заменить на индапамид, а если отеки сильные, то просто принимать таблетку фуросемида и таблетку индапамида.
Александр 2018-05-30 01:19
Спасибо, но получается что утром и вечером по 15 таблеток и днем 10, а если меня тошнит до рвоты от них и горечь во рту, перейти на 2 раза в день?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-14 23:03
Здравствуйте. Да, можо перейти на двужразовый прием.
Александр 2018-06-26 16:25
Добрый день. Давление не стабилизируется, вес время повышенное часто 160 на 100 и выше, но иногда падает до 100 на 50 - самочувствие еще более ухудшается - сильные головные боли, заложенные уши, хватает сердце., что посоветуете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:02
Здравствуйте. Может быть стоит лечь в больницу и пройти курс капельниц для улвчшения сосудов, так как такие скачки давления часто связаны с нарушением кровотока.
Александр 2018-07-01 11:53
Здравствуйте, в больницу не получится, в прошлом году уже лежал 3 мес, что посоветуете амбулаторно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-13 15:41
Здравствуйте. К сожалению, в заочном режиме больше я помочь не могу ничем. Попробуйте показаться опытному терапевту.