Помогите! Очень плохо после ад

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, началось все с того что сильно перенерничала за ребенка, высокая температура и тд. Проснулась ночью от того что меня как будто душит, испугалась, вызвали скорую, давление было 140 на 95 при моем нормальном 100 на 65, перепугалась за себя так, что на этом фоне началась какая то паническая атака, чувство тревоги и страха не проходили дня 4, после чего я обратилась к неврологу, в городе у нас особо хороших врачей нету, прописали мне грандаксин попить в течении недели, пропила, чувство тревоги начало уходить, но давление все равно иногда повышалось, знакомая посоветовала съездить к психотерапевту, врач сказала что пить неделю грандаксин это не срок, и назначила мне курсом пропить мексидол 3 р в день по 1 таблетке +атаракс по 1/2таблетке 3 раза в день, и триттико 1/3 таблетки на ночь. Когда я начала принимать уже эти препараты, чувство непонятного страха вернулись, не хотелось никуда ходить, и самое страшное для меня, у меня после этого комплекса таблеток началось очень сильное мышечное напряжение в области головы, а конкретнее лоб, скулы, зоны висков, расслабиться было не возможно вообще, пропила 2 недели эти таблетки и улучшения только в том что нету никакой тревоги, посоветовали сделать кт шейного отдела, сказали что у меня нарушение статики шейного отдела позвоночника, начала прекращать пить таблетки, и состояние начало ухудшаться, отменяю постепенно, но мышечное напряжение стало ещё сильнее, ко всему этому начались непонятные мурашки по голове, и после пробуждения постоянно затекшие руки, помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, и к какому врачу идти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

17 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-15 18:34
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вертеброгенная цервиуобрахиалгия. Панические атаки. Я бы рекомендовал вам оставить мексидол, антидепрессанты заменить на адаптол по 500 мг3 раза в день, месяц. Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день месяц и нейромидин 20 мг 2 раза в день месяц. А также очную консультацию невролога. Препараты принимать при отсутствии аллергии и противопоказаний.
Полина 2019-04-15 18:45
Подскажите пожалуйста, чувство удушение от остеохондроза может быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-15 18:47
Скорее больше от панических атак.
Полина 2019-04-15 18:50
А мурашки по голове? Не стоит сильно тревожиться от этого? Па прошли, чувства тревоги не ощущаю, но мышечное напряжение и постоянные мурашки, чувство удушья в горле, не оставляют в покое (
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-15 18:54
В таком случае да. Нейромидин улучшает нервномышечную проводимость, сирдалуд снимает мышечное напряжение
Полина 2019-04-15 19:07
То есть если панические атаки прошли, я могу прекращать постепенно пить комплекс атаракса и триттико?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-15 19:18
Можете. Вместо них я вам написал адаптол.
Полина 2019-04-15 19:37
Извините ещё пожалуйста за беспокойство, просто очень переживаю, могут ли мышцы шеи от вот этого длительного ппренапряжения себя так вести, что по бокам душит как будто
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-15 21:25
Может быть. Поэтому я порекомендовал вам сирдалуд
Ангелина 2019-04-19 08:23
Здраствуйте
Невролог и вправду назначил такое лечение как вы и сказали, спасибо вам огромное.
Ещё такой вопрос, возможно не по теме, сказали сдать анализы крови, сдала общий анализ, у меня превышен
Написано норма 9.1-11.9 а у меня 12.6
Всё остальные показатели в норме
Очень переживаю
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-19 08:30
Не переживайте. Это снизится в процессе лечения.
Полина 2019-04-20 16:05
Дмитрий Владимирович здраствуйте ещё раз, простите за беспокойство, лечение шеи начала, уже замечаю улучшение в снижении мышечного тонуса, но уже 2 день беспокоят мурашки по голове, не понимаю что это, надеюсь это нервное и не стоит переживать за всякие там инсульты?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-20 17:17
Нет, не инсульт. Принимайте нейромидин, он улучшает нервно-мышечную проводимость.
Полина 2019-04-25 19:37
Подскажите пожалуйста, я принимала грандаксин пол месяца, потом перешла на триттико и атаракс, ещё месяц принимала, триттико пить перестала, атаракс ещё принимаю на ночь по пол таблетки снижаю потихоньку дозу, но меня видно за все время приёма таблеток слишком сильно расслабило, хожу сама не Своя, через сколько прекратиться действие таблеток примерно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 20:08
Когда полностью отмените.
Мария 2019-04-27 18:05
Здраствуйте Дмитрий Владимирович
Я уже неделю не принимаю триттико
И 3 дня атаракс, со своим врачом нету возможности связаться, подскажите пожалуйста, когда я могу позволить себе выпить бакал вина?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-27 19:12
Ну, если только один, и дорогого.