0

Страхи, расстройства

Спрашивает: Павел Гасников
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Такой вопрос. У меня появились страхи, расстройства, разные мысли, при малейшем волнении (происходит по любому поводу, без моего ведома) поднимается давление, это ещё больше меня стало пугать. Врач сказал, что это психические атаки и назначил мне грандаксин, по 1 таблетке,3 раза в день. Через 4 дня, стало повеселее, но на 17 день, снова стало как то не по себе. Пропил 20 дней, теперь врач назначил пароксетин по 1ой таблетке в день, утром. Там много побочек, боязно, да и поможет ли он?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Возможно ли лечение депрессии без АД? Была на приеме у психотерапевта, потому, что...
Панические атаки, приём феназепам Страдаю уже месяц панических атаками, трясёт каждый...
Панические атаки или Два с половиной года назад начались проблемы. Резко. Я проснулась...
Панические атаки в всд Скажите что делать во время панический атак? Страдаю год, раньше...
Как снизить дозу Энлонила Мне назначили эглонил при панических атаках, неврозе. Пепвые...
Сильные приступы паники 6 лет были панические атаки, последний год и по н. в принимаю...
Панические атаки и невроз Здравствуйте. У меня два месяца назад начались панические...
Панические атаки, тревожность, плаксивость Недели 2-3 назад начались панические атаки....
Панические атаки, лекарство, побочки Назначили параксетин и атаракс, на ночь феназепам....
Акатизии тремор стучит сердце Неделю иногда мучают акатизии, состояние похоже на паническую...
Синдром отмены таблеток Пол года принимала амитриптилин от ПА и тревоги, лечение подошло...
Антидепрессанты пить или не пить Пью уже 7 месяцев таблетки антидепрессанты Серената....
Совместимость препаратов, оценка назначения Сегодня сходил к психиатру, ибо есть проблемы,...
Страз, фобии Уже год у меня страхи и фобии, панические атаки, была у психолога она...
Панические атаки, страх, кардионевроз В июле месяце я похудел и испугался, что у меня...
Страх паника смерти Вы мне уже отвечали мой вопрос 699039. Людмила С Я УЖЕ принимала...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-10 22:19
Здравствуйте, Павел.
Панические атаки - это проявление тревожного невроза.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. Вам назначена классическая схема терапии. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги коротким курсом, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении панических атак Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
0
ГСВГ 2019-01-15 08:30
Извините за поздний ответ. Это я понял, меня интересует, правильно ли мне назначили второе лекарство? Оно сильное и много побочек. Может надо было пропить ещё курс грандаксин а, или больше нельзя было. И ещё, эти лекарства лечат, или только снимают симптомы?
0
ГСВГ 2019-01-17 15:15
Здравствуйте! Извините за поздний ответ. Это я понял, меня интересует, правильно ли мне назначили второе лекарство? (пароксетин) Оно сильное и много побочек. Может надо было пропить ещё курс грандаксина, или больше нельзя было?. И ещё, эти лекарства лечат, или только снимают симптомы? Пью 3 день пароксетин по 1 таб. Утром, состояние ухудшилось, врач сказала пейте по две, если не пройдет, перейдем снова на грандаксина. А у меня какая то ломка от пароксетин а и давление стало повышаться
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 00:02
Транквилизаторы убирают тревогу на время действия таблетки. Лечебный эффект стоит ждать только от пароксетина. Но принимать его нужно не менее 6 мес, с постепенным выходом на терапевтическую дозировку и с такой же медленной отменой. Препарат хорошо переносится. А побочные эффекты есть даже у витаминов. Что значит сильный, что Вы имеете в виду?
При лечении невротического расстройства первое место должна занимать психотерапия. И в редких случаях добавляют психотропные препараты. Но они при неврозах почти не помогают. Поэтому лечебный подход правильным назвать нельзя. Меняйте специалиста.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 00:02
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
0
ГСВГ 2019-01-20 11:06
Здравствуйте! Значит мне продолжать пить пароксетин по 1 таблетке каждое утро и плюс грандаксина по 1 таблетке 3 раза в день? Ещё на ночь пью по полтаблетки тералиджен
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-22 02:08
Конечно. Пить грандаксин все время - без толку. Только привяжетесь к данному препарату и в дальнейшем будет сложно отказаться от него. Так же не забудьте добавить к лечению психотерапию.
0
ГСВГ 2019-01-22 08:51
Я слушаю сеансы Андрея Ракицкого, мне помогает, засыпаю во время сеансов. А так, психотерапевта найти хорошего не просто, нет отзывов таких, что бы устраивало, я пенсионер и просто выкладывать деньги без результата не хочется. Значит мне надо через 10 дней бросать грандаксин, (бросать постепенно)? и добавить к пароксетину что то другое, для сглаживания дискомфорта. А что это может быть? Что бы вы посоветовали?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-22 16:55
Бросать грандаксин нужно сразу. Ничего к пароксетину добавлять не надо. А там - по состоянию. Регулярно посещайте своего врача и он будет корректировать терапию.
0
ГСВГ 2019-01-23 14:55
Здравствуйте! Значит пить один пароксетин, а как на счёт тералиджен? Я пил его по полтаблетки днём и вечером, засыпал, сейчас пью по полтаблетки только перед сном и не могу заснуть, кручусь когда час, когда два, а когда и три. Может нужно пить по таблетке? И сколько по времени можно его принимать, есть ли привыкание?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-24 00:21
Да, тералижден можно оставить и перенести дневную дозу на вечер. Принимать можно хоть всю жизнь, привыкания не вызывает.
Психотропными препаратами Ваше расстройство не вылечить. Нужна именно внутренняя психотерапевтическая работа с психотерапевтом или психологом. Обратная связь, а не трансовые сеансы внушения.
0
ГСВГ 2019-01-24 11:32
Здравствуйте! Спасибо Вам большое. Я понял одно, что без прямого контакта с психотерапевтом, мне не обойтись. Ещё раз спасибо
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос