Предложите схему лечения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ГБ, гипертрофия лев. Жел.
Доброго времени суток, доктор! У меня ГБ, около года по рекомендации терапевта принимала лозап плюс 100, мг утром и эгилок 50. Перестала эта схема держать, назначили лозап плюс 100, амлодипин 10, конкор 10. На последней консультации порекомендовали экватор10, вместо амлодирина и конкора. Лечилась так пол года. На прошлой неделе гипертонический криз, после магнезии легче, но так держалось 3 дня, первый 270/140, второй день- 220/130, третий также, от госпитализации отказывалась, с третьей скорой все же увезли в кардиологию. Прокапали кардикет. По ЭКГ поставили гипертрофию левого желудочка, ГБ. Два дня пролежала в палате, ничего не обследовали, контроль давления не делали, назначения таблетиоовпнные сделали, утро, вечер. УЗИ сердца не делали. Врач кардиолог Киселев сказал, что не было необходимости ехать в больницу, давление можно и дома контролировать. Я ушла сейчас домой. Симптомы следующие: слабость, если не лягу падаю, давление сейчас 160/120, пульс 86, горит в сердце, все таблетки пью, что выдали в таблетнице. Помогите советом, что пить, чтобы легче стало. Какое лучше сочетание препаратов мне сделать. Если не пью таблетки давление, 220-270/120-140.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 10:15
Здравствуйте. Нужно пройти обследование, не только узи сердца, но и УЗДГ сосудов шеи, пробу с физической нагрузкой. МОжно принимать энап 20 мг 2 раза в день, торасемид 10 мг утром, амлодипин 10 мг днем, эгилок 50 мг 2 раза в день, моксонидин 0,2мг 3 раза в сутки. Если имеется повышенная нервная возюудимость, то пропейте курс фенибута.