Джес пропуск

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пропустила последнюю активную таблетку джес (24), пропуск более 20 часов, но не приняла ее. Выпила пустышку. Раньше таблетки не пропускала, принимала в одно и то же время. Уже был незащищенный па. Впервые принимаю ок. Есть ли вероятность беременности? Как дальше принимать ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 09:38
Добрый день.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как пропуск был в конце цикла. Но тем не менее рекомендовал бы вам сейчас принять пропущенную активную таблетку и продолжить принимать ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Эмилия 2017-01-02 09:40
Спасибо большое за ответ. Стоит предохраняться, если продолжу принимать неактивные таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 09:42
Нет необходимости, так как у вас сейчас должны пойти месячные.