Болезнь Паркинсона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронический атеросклероз
Здравствуйте, обнаружили болезнь Паркинсона около 5 лет назад. Все это время принимаю Наком. Сейчас перешла на Левоком. 1 таблетка 3 раза в день. Дополнительно принимаю Проноран. Действие таблетки длиться 3-3,5 часа, потом снова наступают трудности с передвижением и возникает сильная боль в пальцах ног. Дополнительные лекарства стараюсь не принимать, так как за время приема лекарств увеличилась печень и болит. Какими препаратами можно заменить Наком и левоком или как продлить действие препарата.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-25 14:36
Можно пробовать перейти на мадопар, титруя дозу. Параллельно увеличивая дозировку пронорана. Самостоятельно лучше этим не заниматься, а согласовывать дозы с лечащим врачом.
Наталья 2015-08-25 17:48
Мадопара диспергируемого нет в продаже. Можно попробовать обычный?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 15:54
Здравствуйте. Да возможен прием обычного, но под контролем лечащего врача.