Можно использовать при болезни Паркинсона блокады в шейном отделе позвоночника?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 73 года мне родственник 52 года
Здравствуйте, доктор - невропатолог! Скажите, как Вы думаете. - можно ли использовать блокады верхне-шейного отдела позвоночника в качестве лечебного средства при болезни Паркинсона?. Вопрос отнюдь не праздный. Человеку очень плохо помагают подобранные противоэпилептические препараты в максимальных дозах. Человек мучается. Я вычитала в одном месте, что вроде такое применяется, но хотелось бы знать мнение профессионала, то есть Вас.! Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-09 22:24
Здравствуйте. Такие методики как правило не практикуются для лечения болезни Паркинсона.
Елена 2017-10-10 11:40
Хорошо, Александр Анатольевич. НО как человеку жить с таким состоянием?. ВСе трясется, голова. Руки. Лечащий врач или отмалчивается, или предлагает попробовать другие методы реабилитации (барокамера например). Вы положительно относитесь к барокамере? Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:41
Здравствуйте. Опыта лечения подобных состояний в условиях барокамеры нет, обратитесь непосредственно к специалистам занимающимся данной методикой.