Болезнь паркинсона и дрожание рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с 2016 года я заметила что у меня трясётся правая рука. Состояние ухудшилось, я стала медлительней, врачи ставили диагноз Паркинсона. Меня положили в больницу, спросили страдал ли кто то таким заболеванием. Я вспомнила бабушку, лет с 55 у неё начали трястись руки, но она прожила до 80 в здравии и это у неё не прогрессировало. Пришёл профессор, осмотрел меня, провёл тест на обоняние (угадала 13 из 15 запахов), тест на координацию, тоже хороший, тест на депрессию не выявил ее, энцефалограмма хорошая. У меня взяли кровь на заболевание паркинсона, отправили в Москву. Сейчас самочувствие лучше, трясутся руки только когда я что то желаю, в покое нет (так и было изначально), но я заметила, что после лекарств они стали трястись немного сильнее. Подскажите, точно ли это болезнь паркинсона? У меня ещё киста, которая давит на мозжечок и врач предположил, что трясутся руки могут из за этого? Как вы думаете? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 06:16
Здравствуйте.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходим очный неврологический осмотр. Через интернет я Вас осмотреть не смогу. Обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Елена 2019-05-06 18:30
А вообще как вы считаете, может ли киста которая давит на мозжечок влиять на тремор рук? Спасибо