Нужна помощь в болезни паркинсона

Спрашивает: Илья Максимович Гришаев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскадите пожалуйста, причина болезни паркинсона в 25 лет?
В родне вооообше не кто таким не болел, хочу просто знать причину такого недуга, как мне дальше жить, через пол года стану отцом, и понимаю что я должен пахать раде него, но слабость и все симптомы паркинсона просто не дадут мне этого делать.
Прошу помощи
Я даже не могу найти людей моих годов с таким недугом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-02 15:20
Здравствуйте.

Вам достоверно установлен диагноз болезни Паркинсона?
Есть осмотр врача невролога?
что вы сейчас принимаете из терапии?
Илья 2022-07-02 15:42
Врач сказал подождать с месяца 3 до появления более выразительных симптомов, и вернуться к ней, прописала только, от дипрессии таблетки
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-13 09:21
Илья Максимович доброго часа

Болезнь Паркинсона не развивается в молодом возрасте
Следует исключить более явные неврологические заболевания вашего возраста

Рассуждения вашего невролога страннвн. Вместо того, чтобы ставить диагноз и искачть причину вашего состояния, она вас отправила, чтобы ждать пока заболевание наберет силу

Какие у вас симптомы?
Платная консультация
Илья 2022-07-13 09:37
Спазм мышц всего тела, тремор внутрений, слюни бегут ночью, и тремор при напряжении любой части тела, шаткая походка, голова в тумане всегда, иногда болит затылок сильно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-13 10:45
Если вы берете кружку тремор появляется или усиливается?

Когда все началось?

Какой симтом был первый?

В темноте шаткость увеличивается?

Есть проблемы со зрением-снижение остроты? Мочеиспусканием? Двоение в глазах? Замедленность речи?

Днем есть повышенное слюноотделение?
Платная консультация
Илья 2022-07-13 11:51
Если тянутся к кружке ничего, если я на нее упераюсь тресет, началось все 7 мес назад с тремора правой еоги при опоре на нее, в темноте точно так же как и днем, со зрением все хорошо, с мочиспусканием хорошо, замедлености речи нету
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-13 13:45
Илья

Есть ли у вас слабость в конечностях?

Есть ли обшая слабость?усталость?

Вы делали какие-то обследования? Мрт головы?

Узи сосудов шеи и головы?

Электронейрографию?
Платная консультация
Илья 2022-07-13 20:09
Слабость воообще не покидает меня с утра до вечера каждыйдень.
Мрт головы и шеи вместе с сосудами делал, там прям всеее без поталогий всеее хорошо.
Делал ЭНМГ год назад, поставили демиелинизирующая полиневропатия, лечение проходил, лучше так и не стало.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-14 03:17
Илья

в вашем возрасте наиболее часто развивается рассеянный склероз и по вашему описанию симтомов у вас может быть это заболевание. Следует посмотреть в этом направлении
если симптомы усилилсь, то есть смысл повторить мрт головы

когда вы делали мрт головы?
у вас были уже тогда симтомы?
Платная консультация
Илья 2022-07-14 05:53
Когда делал мрт был тремор всего тела внутрений
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-14 23:52
Илья

Какое лечение проходили в связи с полинейропатией? Глюкокортикоиды? Плазмафарез? Иммунноглобулины?

У вас есть нарушение чувствительности?

Когда вас невролог обследовал у вас установил объективно снижение силы? Какие рефлексы были? Вам невролог подтвердил демиелинизирующую полинейропатию?

Вы можете различить: у вас общая слабость или у вас слабость из-за слабости мышц конечностей?
Платная консультация
Илья 2022-07-17 05:15
Слабость изза мышц, врач подтвердил только когда увидел результат энмг, и сразу назначил лечение, только вот я не помню что я пил, ну врач сказал лечение хорошее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-17 21:59
Ваш трмор обусловлен слабостью мышц

У вас демиелинизирующая полинейропатия. Это хрон. Аутоимунное заболевание. Лечится глюкокортикоидами по спец. Схеме и не одноразово, а в течении нескольких лет

Кроме того в 10-20 % это заболевание может быть вторичным т. е развивается на фоне другого аутоимунного заболеванич. Поэтому следует исключить это. Для этого проводятся след. Обследования: анализ крови на глюкозу, белковый спектр, антинуклеарные антитела, печёночные пробы, онкомаркеры; диагностику ВИЧ и вирусных гепатитов, рентгенографию лёгких

Всех благ!