Тремор движения

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, что это такое. Когда напрягаю мышцы лица (например улыбаюсь) кончики губ сокращаются и как будто щеки дрожат, или жмурю глаза то чувствую сильный тремор. Когда рослаблена ничего не происходит. ИЛИ ЧТО ТО ПОДНИМУ, НАЧИНАЕТ ДРОЖАТЬ РУКА. Когда вращаю кистью тоже как дрожь не сильная. При спокойном положении тремора нет. Недавно нервничала, много работаю за компьютером. У меня удалена щитовидная железа. Но ттг контролирую постоянно. Есть маленький ребенок, и по врачам ходить особо некогда. Но все же я пошла к неврологу. Назначили энцефалограмму и и голкову енмг. Энцефалограмма показала что судоржной готовности мозга нет. Но есть что то вроде как изменения, говорят как при мигрени. С иголками эта процедура тоже показала что все в норме. Исключили БАС. И невролог послал меня к эпилептологу чтоб тот глянул мою энцефалограмму. Врач посмотрел, позадавал вопросы, сказал что на эпи синдром не похоже. Назначил МРТ головы, СДАТЬ КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ И Т, Д, гидазепам 3 дня по 1 табл и Магне В6. Вот я не понимаю, неужели при незначительном треморе при напряжении мышц у меня могут быть такие болезни как подозревают. На фоне переживаний я уже действительно дрожу вся (Доктор скажите, все ли правильны мои действия. И стоит ли делать МРТ головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 16:27
Здравствуйте, Юля. Похоже, что все возможные серьезные заболевания у Вас исключили. Возможно, что речь идет об эссенциальном треморе или об усиленном физиологическом треморе. Но Мрт лучше сделать