Тремор всего тела

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит тремор всего тела при удержании позы, напряжении мышц, физических нагрузках. Так же чувствуется слабость мышц(могу отжаться от силы раз 10). К неврологу обращался отправила к генетикам, исключили болезнь Вильсона — Коновалова, сказали наблюдать за тремором. Мрт головного мозга в норме(только признаки внутричерепной гипертензии). Точного диагноза нет, не исключен эссенциальный тремор. Действительно ли это эссенциальный тремор? Не похожи ли эти симптомы на БАС или РС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-03 21:54
Здравствуйте.

При БАС у вас будут признаки денервации при проведении электронейромиографии мышц.
При РС будут очаги демиелинизации на МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Если по результатам этих обследований изменений нет, то беспокоиться не стоит по поводу развития этих заболеваний.