1
МРТ головного мозга
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый, дорогой, доктор! У меня часто болит голова, тяжелая, иногда немеет язык, рассеяность. Результаты МРТ головного мозга: данных за объемный, воспалительный, демиелинизирующий процессы головного мозга не выявлено. МР признаки расширения субарахноидальныхпространств; -остеохондроза межпозвонковых дисков шейного отдела позвонка. МРТ шейного позвонка -признаки протрузий межпозв. Дисков С3-С4, С4, С5, С5-С6; остеохондроз межпозв. Дисков шейного отдела; Деформирующегоспондилеза, правосторонего сколиоза; асиметрии позвоночных артерий.
Уз-интракраниальн. Сосудов: признаки повышения показателей кровотока, снижение сосудистого тонуса в СМА(D больше S), левой ПМА. Снижение показателей кровотока, повышения сосудистого тонусав артерияхвертебробазилярного бассейна. Венозной гипертонии. УЗ экстракраниальных сосудов: признаки невыраженного ускорения кровотока в сегменте VI правой позвоночной артерии. Дорогой доктор, какой мой диагноз по этим исследованиям. Насколько плохой прогноз? Биохимия крови и все остальное в норме Что мне делать? Как лечиться? От чего головные боли, голова болит, тяжелая, как надутая, рассеянность, забывчивость. Очень жду Вашего ответа, дорогой доктор. Спасибо. С ув. Людмила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

3 ответа
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-27 10:53
По эти исследованиям у Вас нормальный прогноз. Для полноценного лечения головных болей показан очный осмотр.
1
Елена Яковлевна 2017-01-06 16:27
Здравствуйте, доктор Инна Викторовна!.
1) Доктор!. У меня практически тот же результат томографии мозга, как у Людмилы. + признаки лейкоареоза!.;
2) КАК мне лечиться?. НАДО ли применять МОЧЕГОННЫЕ?. НООПЕПТ?.;
3) Заранее благодарю за Ваш ответ мне.
Сыромля Елена Яковлевна.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:25
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного осмотра невропатолога. Невозможно правильно назначить лечение не осмотрев вас, поэтому обязательно нужно пройти очный осмотр невропатолога, в зависимости от этого, будет зависеть, необходимо ли вам мочегонные или препарат ноопепт. Обязательно обратитесь на очный осмотр невропатолога.
1