Тремор головы и рук

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня тремор головы, шум в левом ухе, очень мешает жить, происходит тремор когда начинаю с кем то общаться или же на меня обращают внимание, раньше такого не было, также мушки летают в глазах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 12:11
Добрый день.
.
Как резко у вас появились эти жалобы? .
Тремор конкретно каких частей тела вас беспокоит? Есть ли подобные симптомы у ваших близких кровных родственников?
Руслан 2020-12-03 14:49
Это начиналось потихоньку, вначале небольшого тремора, потом больше больше, либо ещё накручиваю себя, голова беспокоит тремор, у родных нет такого, спиртное выпиваю все проходит, но после усиливается.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 15:34
Значит надо вам обязательно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить органическую патологию структур головного мозга.
Руслан 2020-12-03 16:49
МРТ делал правда в 2017 году
Руслан 2020-12-03 16:54
МР картина наружной заместительной гидроцефалии, очаговых изменений головного мозга за счет церебральной микроангиопатии
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 17:51
Невролог вас осматривал лично за это время?
Скорее всего у вас эссенциальный тремор. Но без осмотра сложно сказать наверняка.
Руслан 2020-12-03 17:56
Конечно осматривал, на что я ей сказал что у меня шейный остеохондроз, она сказала что тремора не может быть от шейного остеохондроза, я сомневаюсь, играл в футбол 15 лет, вы видели МРТ результат, какое у вас мнение по нему
Руслан 2020-12-03 17:58
Ещё проверял глазное дно, ангеопатия сетчатки обоих глаз, раньше курил, уже 3 года не курю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 18:00
Это не связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Прикрепите ее осмотр.
Мне нужно увидеть неврологический статус ваш.
Руслан 2020-12-03 18:05
Выписной эпикриз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 18:36
Это было 2 года назад.
Сейчас картина могла кардинально измениться.

Но я могу вам предположить диагноз: Эссенциальный тремор.
Руслан 2020-12-03 18:45
Что необходимо делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 22:13
Идти на личный прием к неврологу и подбирать лечение. Дозы и препараты подбирают индивидуально.