Проблемы с зрением и сосудами головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рак матки ремиссия.
Здравствуйте. У меня были пятна в глазах как от воды на экране телефона в обоих глазах. А недавно потеряла глаз потемнело в глаза на минут 5-6 не просто пятно. А как будто свет выключили. Боли головные перед месячными и первые дни. Поднимается чуть температура.

Я не знаю к кому идти.

Гемоглобин 161
На гармонах 4 года.
Киста гипофиза.
Гармонотерапия рака матки в 2017 году.
Может МРТ головы сделать или сосудов головы, или глаз или всего сразу.

Мне скоро на эко. Не хотелось бы рисковать жизнью
Категория: Невропатолог

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 14:38
Добрый день.

Вам конечно необходимо как можно быстрее показаться лично окулисту.
Пройти диагностику состояния сетчатки глаза. Так как скорее всего проблема именно в этом.
Татьяна 2021-09-16 14:41
Я после этих событий попала случайно на прием. Доктор в типа микроскопа что то смотрел. Говорит это скорее всего сосуды или неврология
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 15:44
Да. И какое заключение он написал вам? Назначил лечение в каплях или уколах?
Татьяна 2021-09-18 17:32
Ни чего. По этому я не знаю к кому обращаться
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-18 23:39
Это конечно очень странно. Так как ваши симптомы говорят именно о патологии сетчатки глаза.
Обратитесь повторно к другому окулисту, чтобы он написал вам полноценный диагноз.
Так как нужно на что-то опираться (объективный осмотр), чтобы вам помочь.
Татьяна 2021-09-28 09:20
Здравствуйте. Сделала МРТ мозга. Можете сказать что со мной?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-28 09:55
Здравствуйте.

По МРТ головного мозга есть подозрения на перенесенную нейроинфекцию в прошлом. Надо вам лично обратиться для осмотра к неврологу и инфекционисту для дообследования.
Сдать анализы крови на антитела к основным возбудителям.
Татьяна 2021-09-28 10:19
Спасибо. Но гиперинтенсивные очаги. Как это лечится?
Татьяна 2021-09-28 10:24
У меня была онкология. Я думаю самое плохое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-28 12:40
Надо сделать МРТ головного мозга с контрактом для уточнения характера этих очаговых изменений.
Если это метастазы, то проводится только химиотерапия.
Если подозрение на микроабсцессы-то антибиотики назначают.
В обоих случаях нужен личный осмотр у врача вначале.