Ишемия сосудов головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моей маме 60 лет, диабет (принимает таблетки), повышенное давление, недавно стала падать при ходьбе, врач поставил диагноз ишемия сосудов головного мозга (степень не знаю, назначенные препараты не знаю, УЗИ, МРТ и т. п. не проводилось).
Прошу описать план действий, которые необходимо предпринять пациенту с подозрением на указанный диагноз.
К чему нужно быть готовыми близким людям при развитии данного заболевания?

Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-27 12:30
Здравствуйте, для начала надо провести полноценное обследование, уточнить диагноз, а потом уже задаваться вопросом к чему готовиться. Требвются анализы крови, мочи, МРТ головного мозга, дуплекс сосудов головы и шеи, ЭЭГ
Елена 2015-05-27 14:13
Благодарю за ответ!