Лечение тремора

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего мужа очень сильный тремор рук и головы, списывала все на то, что раньше у него были проблемы с алкоголем. Сейчас уже год как не пьет, но тремор остался, где-то даже усилился. Жалуется на тряску и приступы тревоги, гасит афобазолом, который помогает временно. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтобы избавиться от этого недуга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 08:25
Добрый день.

Вашему мужу желательно обратиться на личный прием к неврологу. Предварительно перед этим пройти дообследование: МРТ головного мозга.
К сожалению, тремор сам не уйдет, если уже повреждены нейроны головного мозга алкоголем.
Евгения 2020-02-01 08:33
Спасибо, пойдем к неврологу. Вы можете сказать какие принципы лечения тремора, физио или медикаментозная терапия?
Евгения 2020-02-01 08:38
И еще мрт мозга он делал года 3 назад, нужно ли делать повторное мрт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 08:46
Надо выяснить вначале причину и тип тремора: без личного осмотра это невозможно; только после этого можно назначить какое-то эффективное лечение.

МРТ головного мозга конечно надо повторить-прошло достаточно много времени с прошлого раза.