Горит голова ее всю скалывает резко повышается АД

Спрашивает: Татьяна Ш.
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Хронически не дышит нос.
Здравствуйте, у меня болит голова с 24 лет диагностировали арехноидит головного мозга по результатам МРТ (26 лет назад) Лечилась в стационаре потом дома. Голова постоянно не болела (пере одически) . Врачи говорили что я полностью излечилась либо у меня такого диагноза не было. Но вот с мая этого года сильно начала болеть голова причем она сильно горит и ее как будто щипает или колет иголками. Обратилась к неврологу (повышено в/ черепное давление) Диагноз- энцефалопатия 2 cт, тревожный синдром. Назначили лечение в/капельно магнезию, цераксон, мексидол (в/м) во время приема препаратов у меня начало подниматься очень высоко (даже 240) АД, и по сей день, меня начинает всю трясти начинается все с позвоночника холодными становятся ноги, мне холодно, до этого всегда было пониженное АД, назначили периноприл, индапомид, амплодипин (не вредит ли это лечение моему первому диагнозу? ) Врачи говорят это возрастные изменения. МРТ не проходила (в данный момент, боюсь услышать плохой диагноз). У меня несколько лет назад началась менопауза, с ней то и начались проблемы со здоровьем ко всему выше указанному у меня начался тремор головы - как с ним бороться? Очень огорчает это состояние. Помогите пожалуйста советом может сможете поставить свой диагноз. Подобрать верное лечение. Заранее благодарна. Спасибо. До свидания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 10:34
Здравствуйте. Нужно повторять мрт головного мозга и делать доплерографию сосудов головы и шеи. Лечение не вредит ранее поставленному вам диагнозу. Тремор это проявление сосудистых нарушений, необходимо провести обследования и тогда можно будет давать дальше рекомендации. Вам желательно наблюдение у невропатолога очно.
Татьяна 2017-08-24 20:36
Спасибо вам огромное. Так и поступлю. Сегодня прошла МРТ головного мозга ни каких нарушений не обнаружено. Завтра прохожу УЗДГ посмотрим, что будет с сосудами, потом пойду повторно к неврологу. До свидания. Спасибо вам большое.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-25 19:56
Выздоравливайте. Будут вопросы пишите.