Нарушение речи. Головная боль, треаожность, слабость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Идиопатич. Легочная артериальная гипертензия
Здравствуйте, у меня не первый раз случаются приступы со следующими симптомами: начинается все с нарушение речи, вроде знаю предмет, но не уверена в правильности его названия, не могу внятно выразить нужные мысли и слова, говорю, как мне кажется, несвязанно, сопровождается все головной болью и тревожностью внутри. Последний раз было очень плохо, вызвали скорую - эгк, сахар, давление, пульс в норме. Делала МРТ голоан. Мозга - ничего не показало, никаких кровоизлияний. Невролог один назначил Мексидол и беллотанин, дз- вегетососудист. Дистония, другой невролог назначил: курантил, пекамилон в/м и актовегин в/в. Надо ли делать МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ сосудов гол. Мозга? Что за заболевание это может быть? Говорят, что м. б. спазм сосудов, но как это выявить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-17 14:42
Добрый день.
.
В качестве дообследования вам есть смысл пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга и УЗИ с Допплером сосудов шеи.
Ваши симптомы могут быть признаком Мигрени с такой своеобразной аурой в виде нарушения речи.