Помогите пожалуйста с заключением МРТ, как поступить

Спрашивает: Илюза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нарушение статики шейного отдела позвоночника, синдром вегетативной дисфункции (врожденный конституционально-обусловленный) с головными болями напряжения, нарушением венозного оттока.
Здравствуйте. Уже пару дней как жутко болит голова, тошнота, рвота, диарея, странный сыпь на теле, есть тремор рук немного, записалась к неврологу, отправила на кт, мрт, в заключении мрт было - МР- признаки начальной ангиоэнцефалопатии лобных долей головного мозга. Ничего про этот диагноз не сказали, только то, что симптомы из-за нервов и назначили успокоительные и магний. Можете сказать пожалуйста как мне поступить, я не доверяю этому неврологу. Прикрепляю анализ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-27 20:19
Здравствуйте.

Вас осматривал лично невролог после обследования МРТ головного мозга?
Само по себе это заключение не является диагнозом.
Илюза 2022-12-27 20:27
Осматривал, и сказал, что есть тревожность, из за стресса видимо все эти симптомы. И я хочу понять от стресса возможно такое? Головная боль не проходит никак, лекарства не помогают, очень сильно тошнит, слабость. Успокоительные до этих симптомов еще пила для хронической болезни, намного сильные чем этот другой невролог назначил в этот раз. Хочу понять что делать, чтоб хотя бы головная боль прекратилась. От боли аж слези текут. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-27 23:50
Изначально ваш вопрос был про описание МРТ головного мозга.
Я увидела, что это может быть следствием Мигренозной головной боли у вас. Когда происходит кратковременные спазмы в артериях среднего калибра.
В плане дообследования есть смысл пройти ангиографию головного мозга.
По поводу тревожно-невротического расстройства лечение подбирает конечно клинический психотерапевт или психиатр.