Мрт головного мозга, головные боли

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли. Была очно у невролога. Сказали МРТ г. мозга пройти, лечение никаких не назначили, так как я кормлю грудью. Отправляю мрт, скажите пожалуйста, опасно ли? Что у меня?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-24 17:12
Здравствуйте.

У вас обнаружили очаги дисциркуляции, то есть на фоне возможно резкого повышения артериальногл давления или других эпизодов острой гибкости произошло повреждение микрососудов в веществе головного мозга.
То есть это следствие ваших симптомов, а не причина.
А еще выявлена асимметрия диаметра сосудов позвоночных. Она скорее всего имеет врожденный характер, то есть не является острым состоянием.
.
Юля 2021-10-24 17:51
Спасибо.
1) а это лечится? Как лечить? После ГВ?
В данный момент принимаю пантогам 250 по 3р. назначили при груд. Вскар.
.2) А вот ещё Магне В6 вместе можно ли принимать с пантогам?
3) сейчас чувствую себя не очень хорошо. Слабость, сердцебиение учащенное, немного боли бывает в области груди с прав.
Тоже от этого все? Из-за чего такое может быть? Нету сил.
4) у меня обычно давление низкое 90/50, неужели повышается?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-24 23:28
Нужно выяснить причину вначале этих изменений.
Я вам написала чаще всего от чего они происходят. Но в вашем случае, надо пройти личный осмотр у невролога обязательно, чтобы назначить лечение.
Эти очаги сами по себе лечить не нужно.