Постоянно давит голову

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года сжимает голову, при это ощущаю стук в голове и становится страшно за жизнь что сейчас что-то лопнуть там может. Мрт головного мозга 4 раза за год делал там все хорошо. Подскажите что это такое. Кажется что я умираю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 09:08
Здравствуйте.
Эти симптомы беспокоят вас постоянно, или чем-то провоцируются? С чем вы связываете их появление впервые?
Прикрепите результат МРТ исследования.
Вы обращались лично к врачу?
Юрий 2019-11-19 09:18
Меня это уже беспокоит больше года
Юрий 2019-11-19 09:19
Юрий 2019-11-19 09:20
Мрт головного мозга 4 раза за год делал там все хорошо
Юрий 2019-11-19 09:21
Вот ещё есть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 09:35
Опишите более подробно ваши жалобы, как я вам написала выше. Не было ли перед возникновением их у вас вирусной инфекции или каких-то других острых состояний? <divУ вас есть изменения в шейном отделе позвоночника, что приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга
Юрий 2019-11-19 09:47
Просто сжемает голову то макушку то затылок то виски ну при этом голова не болит не как. И это у меня каждый день то слобо то сильней. Ну не чем не болел не когда. А изначально был просто звон в ухи
Юрий 2019-11-19 09:53
Иногда кажется что шатает при походки, появляется страх смерти.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 14:21
Вся проблема в шейном отделе позвоночника-нестабильность его сегментов приводит к нарушению питания клеток головного мозга и, как следствие, к кислородному голоданию. Это и является возможной причиной ваших симптомов.
Вам нужно укреплять мышцы шеи.
С профилактической целью носить по 2-3 часа в день воротник Шанца.
Также вам нужна помощь мануального терапевта или остеопата.
Будьте здоровы!
Юрий 2019-11-19 15:07
Проблема только в это? А не каких страшных диагнозом нет как опухоль, это просто меня очень сильно тревожит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 15:18
Я думаю, что опухоли у вас нет.
Будьте здоровы!
Юрий 2019-11-19 15:53
Я за последнее 8 месяцев 4 раза делала мрт головного мозга там все хорошо. А могут быть изменения за 3 месяца?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 16:03
Если ваши жалобы не изменились, то и опухоли у вас нет.
Юрий 2019-11-19 16:10
А это может быть из за остеохондроа? И из за невроза? И как с эти справиться. Просто не возможно уже так жить, когда постоянно тривога присутствует, а из за сжатие в голове там могут лопнуть сосуды и привести к летальному и сходу? Или инсульт?
Юрий 2019-11-19 16:11
И почему-то давит больше макушку.
Юрий 2019-11-19 16:26
Вот у меня ещё такое есть что иду и мне кажется что вот прям сейчас упаду