Трясутса руки и голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Очень давно у меня дрожат руки, а после родов и многих потрясений начала дрожать голова. После очередного стресса у меня к этому добавилось страх, тревожность, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, отсутствие апетита, снижение в весе и появилась боль под лопатками. Я обратилась к психиатру и препаратами такими как: гидазепам, еглонил, бифрен и еще какие то но не помню названия, я сняла симптомы, набрала свой вес, тревоги нет, сплю хорошо. Но осталась дрожь в руках и голове и боль под лопатками. Психиатр советует лечь в психиатрическую больницу. Я в сомнении что мне делать, почему именно в психиатрическую? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-27 07:12
Здравствуйте, Ирина.

Причин, которые вызывают тремор рук и головы несколько. И как правило это заболевания, связанные с патологией головного мозга. Поэтому Вам необходимо пройти МРТ головного мозга. Бывает также эссенциальный вид
тремора, это наследственная форма тремора. Если на МРТ не обнаружат патологии, то тогда у Вас эта форма. Лечение конечно при разных патологиях существенно различается. Поэтому Вам нужен очный осмотр невролога и консультация. Неврологический осмотр даёт доктору много информации.

Здоровья Вам!