Головокружение, нистагм, короновирус

Спрашивает: Кристина Петрова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

09.03 вечером резко началось головокружение без остальных симптомов. Испуг. Ходить могла только по стене.
10.03 муж и я сдали мазки на ковид так как до этого болело горло и муж немного кашлел.
Тогда же записалась к неврологу, так как голова так же кружилась и рвалась желчью.
Прикрепляю невролога заключение. Так же при тесте с молоточком был на 1 глазу нистагм. И пошли делать мрт голову и кт височных костей. Прикрепляю заключение.
Затем приходит тест на ковид мужу полож и мне отриц. Через 3 дня у меня начались все остальные симптомы ковида и повторный тест положительный.
Сегодня 21.03 голова немного меньше кружится, но не прошло и ещё на карантине.
Невролог под вопросом ставил дебют РС. Но хотелось бы верить, что это был ковид и со временем пройдет. Что лорп что невролога насторожил нистагм глаза.

Что ещё проверять? Стоит ли? Очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 21:57
Добрый вечер.

В динамике, то есть через 1-2 месяца лучше всего будет пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом, чтобы достоверно исключить Рассеянный склероз.
Пока что его можно только предпологать..
Если на фоне лечения состояние у вас улучшится, то значит проблема в самом внутреннем ухе у вас была,а не в головном мозге.
Кристина 2021-03-21 22:14
Спасибо.
Рекомендуете все таки пройти в любом случае через 2 мес мрт? Даже если пройдет. Для успокоения.
Просто я очень волнуюсь за смертельные болезни (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 23:36
Да. Это чтобы наверняка.

По последнему МРТ головного мозга ничего страшного у вас нет.