Почему это может происходить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, позавчера ночью я несколько раз просыпался с головокружением, также шла кровь из носа. Когда я проснулся утром я понял что забыл много слов, например "щётка, бензин, заправка", я мог описать их, но названия забыл. Где то ко дню ситуация улучшилась, но было сложно думать и сосредоточится. Думал пройдет, но это уже длится несколько дней. Нигде сильно не ударялся, такое со мной 1 раз, если честно мое состояние даже немного пугает. Почему это может происходить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 12:43
Ваше состояние может быть связано со снижением кровообращения в области гиппокампа.
В плане дообследования нужно обязательно пройти: МРТ головного мозга и ангиографию его сосудов. И конечно лично обратиться к неврологу по месту жительства.
Алексей 2020-12-09 15:43
Спасибо за ответ, невролог в поликлинике сказал что все само пройдет и назначила уколы. А мрт и КТ сделать нет возможности, поскольку у меня брекеты. А у снижения кровообращения гиппокампа могут быть какие то последствия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 18:50
Компьютерную томографию головного мозга вам можно пройти.
Она не влияет на металлические конструкции.
Всё будет хорошо у вас.
Будьте Здоровы!