Медосвидетельствование

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Прошла ЭЭГ для медицинского психиатрического освидетельствования в рамках медосмотра. Сижу в шоке. Доктор проводивший исследование, сказал что результаты плохие, не знает пройду ли психиатра. Голова меня беспокоит редко, раньше головные боли случались чаще. Травм не было, сознание не теряла. Результаты прикрепляю. Доктор, подскажите, совсем все так плохо? Отчем говорит данное заключение? Мне действительно психиатр по такому заключению поставит профнепригодность? Корректируется ли данная патология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-04 11:20
По результатам ЭЭГ у вас Эпилепсия. Советую вам, повторить ЭЭГ, но в другом месте. К психиатру пока не ходите, а лучше обратитесь к неврологу и эпилептологу. Данная патология корректируется, но сначала нужно повторить исследование и обратиться к неврологу.
Наталия 2019-06-04 11:26
Скажите, ранее я проходила такое обследование не раз. Таких отклонений никогда не выявляли. Может ли эпилепсия возникнуть в зрелом возрасте? Чем это спровоцировано?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-04 11:29
Я скорее неправильно написал вам. Извините. Это не эпилепсия как таковая, а повышение порога эпилептической активности. Нужно сделать повторно, в другом месте, если раньше не было. КА для исключения очаговой патологии нужно сделать мрт головного мозга. Пока трудно сказать чем это может быть спровацировано, стресс, травма или очаговая патология головного мозга. Сделайте повторно ээг, мрт головного мозга и обратитесь на очную консультацию к неврологу.
Наталия 2019-06-04 11:30
И можно ещё вопрос. Результаты могут быть ошибочными? Чем может быть вызвана ошибка?
Наталия 2019-06-04 11:48
А что такое очаговая патология?
Наталия 2019-06-04 11:55
Дмитрий Владимирович, а если мрт головного мозга проводилось в июне 2018 года, его нужно повторить?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-04 12:35
Может быть стрессы. Или сильно нервничали. Лучше Мрт повторить. Очаговая патология- это то что может раздражать кору головного мозга, например киста.