Результаты РЭГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже месяц беспокоит головная боль и субфебрилитет, который не сбивается жаропонижающими. Боли начались при приёме КОК. Ранее не беспокоили. (при приёме кок было несколько приступов мигрени слева). Сейчас Кок отменили, но уже неделю голова всё равно болит. Возможно из-за гормонального сбоя. Также у меня шейный s-образный сколиоз 2 ст., поясничный сколиоз 1ст, остеохондроз. Результаты РЭГ: фото. По словам невролога -мне поможет только массаж и отправил домой. Насколько плохи результаты РЭГ? Нужно ли лечение и обращение к другому неврологу?
Теги: плохой результат рэг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-15 15:39
РЭГ - устаревший и неинформативный метод исследования.
Елена 2014-12-15 16:18
Какие обследования Вы посоветуете? Боль проходила во время 4-дневного перерыва таблеток, началась спустя час после приёма 1-й таблетки из новой упаковки. Сейчас неделю не принимаю кок- боли всё-равно есть. Год назад принимала кок-ничего не беспокоило. Глазное дно в норме. От кок появились вены на ногах. Могут ли гормональные нарушения повлиять на сильную головную боль?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-16 09:10
Да, прием гормональных препаратов, как и его отмена могут провоцировать головную боль. Из обслдеований необходим общий анализ крови и консультация грамотного невропатолога.
Елена 2014-12-20 19:46
Заключение МРТ головного мозга: мр картина единичного паравентрикулярного очага гиоза в правой лобной доле, дифференцировать дебют демилиенизирующего заболевания и резидуальный генез очага; незначительной наружной гидроцефалии. Мр контроль в динамике.
И заключение по артериям гм: мра признаки незначительной ассиметрии v4 сегментов позвоночных артерий, d> s; варианта развития валлизиева круга в виде неполной задней трифуркации левой внутренней сонной артерии и снижения кровотока и сужения просвета по правой задней соединительной артерии. Признаки медленного тока крови или сужения диаметра глазничных артерий. Врач толком ничего не говорит(из слов поняла что не смертельно, что не рак и не рассеянный склероз. Будут брать люмбальную пункцию-которую я боюсь делать. Плачу второй день, депрессия. Это смертельно? Нужна ли операция на мозге? Лечится ли это медикаментозно?
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-09-29 17:25
Это не смертельно, операцию на голове делать не надо. Чтобы исключить рассеяный склероз необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастом. Учитывая результаты РЭГ, вам нужен хороший невролог для назначения эффективной сосудистой терапии.