МРТ или кт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: года 2 -3 назад начались проблемы со сном, бывает не могу уснуть всю ночь, потом я заметила что слух ухудшился, побаливают глаза, два года назад ходила к глазному, направил на мрт головы, сказал что там напряжение артерии что ли, по результатам мрт все впорядке, сейчас все стало хуже, сон через раз, левое ухо как будто закладывает, знаю, что лучше сделать мрт, но боюсь его дико, плохо переношу его, покажет ли кт, если есть проблемы? Делать с контрастом или нет? Что это вообще может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-27 14:11
Добрый день.

Чтобы выяснить возможные проблемы с сосудами головного мозга, которые у вас могут быть, лучше конечно пройти МРТ ангиографию головного мозга.

Компьютерная томография не так информативна в этом случае.
Ирина 2020-07-29 16:14
Спасибо за ответ! Консультировалась очно у невролога, она подозревает шейный остеохондроз. Подскажите, может ли это быть остеохондроз, если голова болит(чувство сдавливается) 3 день и обезболивающие не помогают? И ещё один вопрос: в прошлом году делала КТ, там написали, что третий желудочек расширен, что это означает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 18:04
Да. Это могут быть признаки остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
По данным КТ головного мозга у вас размер 3 желудочка в пределах физиологической нормы.
Ирина 2020-07-29 19:08
Большое спасибо!