Последствия после аварии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, попала в аварию в декабре, беспокоит то что я вижу тол ко вблизи и очень далеко, если смотреть перед собой то все двоиться, один глаз скосило, когда закрываю другой то он выпрямляется, так же лопнула перепонка в ухе, ничего не слышу, беспокоит лишь зрение, и головные боли, но ясно что головные боли никуда пока не уйдут, есть закоючение от мрт, что вы скажите? Только пожалуйста скажите все, чтобы понимать масштабы. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 17:44
Здравствуйте.

По результатам МРТ есть признаки посттравматического повреждения височной доли головного мозга. Это может быть причиной головной боли у вас.
Уже начал образовываться глиозный рубец на месте повреждения.
Больше особых изменений в веществе головного мозга у вас нет.
Лена 2021-03-10 17:49
Спасибо большое за ответ, а что насчёт глаза? Окулист сказал что животнейшего по его части. И какие последствия моей травмы могут быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 19:14
Насчет глаза надо лично смотреть, какой именно нерв поражен. Дистанционно это не решить.
Последствия у вас уже есть сейчас травмы. Если регенерация пройдет хорошо, то ухудшения состояния не будет со временем.
Могут быть нарушения восприятия речи на слух.