Болит голова после травмы

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Когда мне было 12 лет у меня случилось авария. Машина сбила там были ссадыны и ушиб головы только ушиб был сотрясения мозга не было, сразу после аварии меня повезли на рентген черепа или мозга не помню чтоб проверить есть ли серьезные повреждения. В общем там серьезных повреждений не было. Вот год назад где-то у меня начало болеть то место головы где ушиб был и оно немного увеличено слегка. Вот там заметно давящая боль. Меня отправили делать МРТ головного мозга но там тоже ничего нет. Скажите пожалуйста почему может болеть место ушиба и как устранить боль. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-18 14:22

Здравствуйте, Марсель.

На МРТ у Вас единичные очаги дисциркуляторного характера, а это последствие нарушения мозгового кровообращения. Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А то, что голова болит в месте давнишнего ушиба - это просто случайность. Потому что кроме ушиба самого черепа, насколько я поняла у Вас ничего больше не было.

Здоровья Вам!