Головные боли после дтп

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в сентябре прошлого года я попала в дтп. При котором ударилась головой о переднюю панель. Сознание не теряла. Но весь день кружилась и болела голова. Врачи приехавшие на место аварии были заняты другими пострадавшими. Я осталась без внимания. После этого случая головные боли стали очень частыми. Могут появиться с утра когда просыпаюсь, либо при какой то нагрузке. Не могу теперь переносить дорогу в транспорте которая занимает больше 20 минут. Сразу начинает сильно болеть голова и появляется тошнота. Давление падает до 97-100/68 (при моем родном 120/80). Из лекарств не помогает ничего. Очень долго приходится мучиться прежде чем подниму его до нормы.
Врач невропатолог к которой обратилась через неделю сначала назначила лечение. Уколы пирацетам и актовегин. Когда после лечения обратилась снова с теми же симптомами, направила на кт головного мозга.
"Объемных образований в веществе головного мозга не выявлено. Базальные цистерны не расширены. Срединные структуры головного мозга не смещены. III и IV желудочки головного мозга не расширены, не деформированы. Боковые желудочки умеренно ассиметрично расширены, больше левый. Плотность белого вещетсва в перивентрикулярных отделах головного мозга понижена. Продольная щель не расширена. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды больших полушарий и мозжечка дифференцированы, неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и сильвиевых щелей. Переднезадний размер турецкого седла соответствует возрастной норме. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Заключение - признаки умеренно выраженной смешанной гидроцефалии. Консультация невропатолога, контроль в динамике. "
Подскажите пожалуйста, гидроцефалия может быть причиной болей которые у меня. И как ее адекватно лечить. И насколько это опасно.
Теги: после аварии болит голова, болит голова после дтп, болит голова после аварии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 11:54
Здравствуйте. Гидроцефалия может быть причиной головных болей. Продолжайте начатое лечение у невропатолога.