Головные боли и плохой сон

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный
Здравствуйте, меня мучают головные боли давит на глаза и не могу уснуть ночами ночью голова не болит просто нет сна до часов трех утра скажите пожалуйста при головных болях и при бессоннице лучше сделать рэг или ээг?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2019 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-10 10:52
Здравствуйте. В вашем случае нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы и ЭЭГ головного мозга, после этого посетить невропатолога на очное обследование.
надежда 2019-01-10 11:10
Спасибо большое за быстрый ответ а какая примерно может быть причина?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-10 20:51
Здравствуйте. Ангиоспазм сосудов головного мозга.
надежда 2019-01-10 21:59
Спасибо большое а это заболевание лечится что для этого нужно? У меня так же есть тревоги и страхи и повышается давление это может быть причиной этого заболевания?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 14:47
Это лечится. Нужно посетить невропатолога, после осмотра он распишет сосудистые препараты которые улучшат кровообращение и ваше самочувствие. Тревога и страх могут возникать при спазме сосудов.
Можете до консультации врача применить мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц.
надежда 2019-01-11 15:23
Огромное Вам спасибо