Жгучая стреляющая резкая кратковременная боль в голове

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже лет 10 назад появились периодические стреляющие боли в голове. В основном они бывают везде кроме макушки головы. Боли похожие если сравнивать, словно резко лопнул сосуд и боль утихает, либо сравнить, что нерв натянули, отпустили, резкая стреляющая боль и она сразу утихает. Появлялась раньше она редко, пусть раз в месяц, а теперь она может быть раз в неделю, начинает напрягать. Ее не предугадаешь, таблетку не выпьешь, тк эна минутная. Но достает. 5 лет назад делала мрт головы, боли тогда были редкие очень, сосуды по мрт в норме, без изменений. Что это может быть и что проверить? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 22:25
Добрый вечер.

Чем обычно у вас провоцируется эта головная боль, или она возникает самопроизвольно?
Какие у вас есть сопутствующие заболевания?
Проходили ли ли вы личный осмотр у невролога за это время?
Оля 2021-07-15 21:46
Здравствуйте. Лично на прием с этой проблемой не обращалась, тк до недавнего времени это большим страхом для меня не было. Но а теперь, тк такие минутные боли стали частыми, заволновалась. Нет никаких причин замеченных, чтобы провоцировались боли или за чем-то следовались. Они внезапные, произвольные. Длятся минуту где-то, резкие. Нету сопутствующих и хронических заболеваний.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 18:44
Ясно. Но проблему Всё равно нужно решать.
Я не хочу вас как-то пугать. Поэтому вначале нужно исключить возможную структурную причину в головном мозге. Пройти МРТ или хотя бы КТ с контрастом головного мозга.