Умеренно расширены сильвиевы щели

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит этмоидит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Скажите пожалуйста по какой причине могут быть умеренно расширены сильвиевы щелиУме головного мозга. Умеренно расширены сильвиевы щели нашли на МРТ головного мозга. Заранее большое спасибо
Теги: сильвиевы щели расширены что это значит, расширение сильвиевой щели, сильвиева щель расширена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 11:01
Здравствуйте.

Щели мозга, любые, расширяются по причине скопления в них ликвора, (спиномозговой жидкости), образуется гидроцефалия.
У Вас она умеренная и не требует лечения. А гидроцефалия образуется чаще всего из-за сосудистых проблем. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга интракраниальную и шеи, чтобы проверить это.
Платная консультация
Оксана 2019-01-04 16:53
Здравствуйте! А вот если Сильвиевы щели умеренно симметричные и не расширены. Что можно сделать в такой ситуации. В белом веществе больших полушарий в области базальных ядер определяются расширенные периваскулярные пространства Вихрова -Робина. Что можно сделать в этой ситуации Заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 06:16
Я же Вам писала, что умеренное расширение не считается патологией и не требует лечения. Какое обследование пройти на всякий случай выше я тоже написала.
Платная консультация
Оксана 2019-01-06 20:25
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 15:13
Здравствуйте.
Вы выставили фото МРТ. Всё у Вас нормально, ничего не расширено.
Платная консультация
Ализа 2021-09-04 15:56
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 10:50
Здравствуйте.

У меня по непонятным причинам не открываются фотографии, если Вам несложно, напечатайте пожалуйста от руки описание и заключение.