1
Умеренно расширены сильвиевы щели
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит этмоидит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Скажите пожалуйста по какой причине могут быть умеренно расширены сильвиевы щелиУме головного мозга. Умеренно расширены сильвиевы щели нашли на МРТ головного мозга. Заранее большое спасибо
Теги: сильвиевы щели расширены что это значит, расширение сильвиевой щели, сильвиева щель расширена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 11:01
Здравствуйте.
Щели мозга, любые, расширяются по причине скопления в них ликвора, (спиномозговой жидкости), образуется гидроцефалия.
У Вас она умеренная и не требует лечения. А гидроцефалия образуется чаще всего из-за сосудистых проблем. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга интракраниальную и шеи, чтобы проверить это.