Расшифровка МРТ головного мозга

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга. Мне 36 лет. Делал сам, без направления, жалобы на частую головную боль и плохое самочувствие, слабость.
Результат МРТ:
На серии томограмм межполушарная щель проходит по серединной линии.
Нормальное развитие белого вещества полушарий головного мозга и коры с нормальной интенсивностью сигнала.
Периваскулярные пространства Вирхова-Робена расширены.
Желудочки головного мозга нормальных размеров, боковые желудочки расположены симметрично, ІІІ-й и IV-й - по средней линии.
Субарахноидальные пространства расширены в лобно-теменных областях и проекции межполушарной щели.
Турецкое седло и гипофиз в норме. Параселлярные структуры имеют обычное расположение.
Аномалии в областях мостомозжечковых углов не визуализируются.
Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон.
Структура глазниц без особенностей.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не изменена.
Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 19:21
В каждом описании есть ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Александр 2015-04-10 19:31
Заключения нет. Это всё, что написали.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-12 18:37
Ну, значит и патологии нет! Т. е. все в норме!