Объясните МРТ головного мозга

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Менингит в 3 года.
Здравствуйте, объясните пожалуйста МРТ.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1, Т2, Flairи diff-взвешенных изображениях в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала; патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга асимметричны, D50 лет - 22,6- 26,0), без перивентрикулярной инфильтрации lll-й желудочек не расширен - до 0,5 см (норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-27 10:17
Здравствуйте. На мрт всё в порядке, незначительная разница боковых желудочков не критична, это может быть врожденной особенностью развития.