Расшифровка мрт головного мозга

Спрашивает: irka14
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня возник острый вопрос с мрт головы, беспокоят сильные головные боли, боли в ногах, слабость сильная, тяжело дышать, боли в пояснице. По мрт неврологи говорят, что только незначительное увеличение внутричерепного давления. Не могли бы вы глянуть, есть ли действительно там что-то или действительно не стоит волноваться. Заранее спасибо. По заключению врача мрт следующее: Явных очагов патологического измения ис в в-ве головного мозга в н. Время нет. Желудочковая система головного мозга нерезко расширена(шчж-15 мм, штж -4мм, цобж -10мм), не деформирована. Срединные структуры не смещены. Выявляется нерезкое и умеренно, местами асимметричное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств(более выражено в верхних участках полушарий). Со стороны структур лицевого черепа, основания черепа, квп и зчя без особнностей. Артериальные магистральные сосуды основания мозга: со стороны артериальных магистральных сосудов основания мозга признаков их очагового сужения, расширения, деформации или смещения в н. Время не выялено. Заключение: мрт картина нерезкого и умеренного, местами асимметричного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств на фоне нерезко выраженного атрофического процесса в в-ве головного мозга без явных признаков очагового поражения в-ва головного мозга (последствия нейроинфекции? Нейротравмы?) Ссылка на мрт http://files.mail.ru/B66FAFAF38494A89BCF9108431FAD2A8
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 12:04
Здравствуйте. Врачи вам совершенно верно всё рассказали, продолжайте лечение у невропатолога.