Расшифровка мрт головного мозга

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Мне 22 года. Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. Решила сделать из-за непроходящих в течении 5 дней ноюще-тянующих болей головы в области затылка и отдает немного в виски. Цитрамон не помогает. По мимо этого полгода субфебрильная температура после курса двух антибиотиков, кучу анализов сдавала - ничего не нашли. Не знаю связано с мрт или нет. Анализы крови в норме, правда лейкоциты и лимфоциты всегда идут по верней границе нормы. Присутствует иногда небольшое головокружение, вечером озноб. Руки ноги иногда холодные.
Заключение МРТ:
На серии МТ томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, с участком глиоза по периферии заднего рога левого бокового желудочка. III и IV желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина умеренно расширены в области базальных структур.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина единичных умеренных расширений субарахноидального конвекситального пространства.
Могу предоставить еще такие данные:
В 2012 году была у невролога по поводу межреберной невралгии и болей в спине. По снимкам на 2012 год- вместо шейного лордоза-кифоз. Был сколиоз 1 ст с углом отклонения оси позвоночника во фронтальной плоскости на уровне Th 2-8 влево на 4 градуса, на уровне Th 9-L1 вправо на 8 градусов. Высота дисков не снижена, конфигурация тел не изменения.
На данный момент чувствительность при нажатии в зоне шеи и между ребер присутствует довольно болезненно.
Пожалуйста расшифруйте результаты мрт, насколько это серьезно, к какому специалисту стоит обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 19:16
Здравствуйте. На мрт нет ничего критичного, вам нужна очная консультация невропатолога.